意见反馈

 

问题标题: 发布人:
提出时间:
 
序号 问题标题 处理状态 发布人 提出时间 操作
1 身份证信息被盗用 已处理 王喆 Sun Aug 13 12:45:13 CST 2017 详细
2 域名主体变更 已处理 郁国华 Fri Aug 11 13:51:50 CST 2017 详细
3 备案密码报错 已处理 朱彦玲 Thu Aug 10 13:42:42 CST 2017 详细
4 备案信息 已处理 江阴市三氧净化科技有限公司 Wed Aug 09 10:12:56 CST 2017 详细
5 备案信息 已处理 江阴市三氧净化科技有限公司 Wed Aug 09 10:12:42 CST 2017 详细
6 通管局意见反馈栏目可查看的详细信息太全,涉及到很多隐私 已处理 章先生 Wed Aug 09 08:53:54 CST 2017 详细
7 两次申请域名备案信息注销都不处理 已处理 章立 Wed Aug 09 08:45:45 CST 2017 详细
8 两次申请域名备案信息注销都不处理 已处理 章立 Wed Aug 09 08:45:15 CST 2017 详细
9 江苏省个人备案网站名称问题 已处理 丁同学 Sat Aug 05 16:49:28 CST 2017 详细
10 注销主体备案号。邮件无法发送 已处理 程建周 Tue Aug 01 11:38:01 CST 2017 详细
11 中国移动乱扣费 已处理 丁女士 Sun Jul 30 12:33:32 CST 2017 详细
12 中国移动乱扣费 已处理 丁女士 Sun Jul 30 12:33:23 CST 2017 详细
13 中国移动乱扣费 已处理 丁恬 Sun Jul 30 12:26:31 CST 2017 详细
14 中国移动乱扣费 已处理 丁恬 Sun Jul 30 12:26:31 CST 2017 详细
15 专业分包备案 人员备案 已处理 刘伟 Sat Jul 29 09:42:34 CST 2017 详细
16 有企业网站没有任何备案,却长期自由运行 已处理 王勇 Thu Jul 27 18:37:44 CST 2017 详细
17 有企业网站没有任何备案,却长期自由运行 已处理 王勇 Thu Jul 27 18:37:36 CST 2017 详细
18 有企业类型网站不进行备案,却自由运行。 已处理 王勇 Thu Jul 27 18:35:02 CST 2017 详细
19 有企业类型网站不进行备案,却自由运行。 已处理 王勇 Thu Jul 27 18:34:50 CST 2017 详细
20 域名实际使用时间确认 已处理 方欣 Mon Jul 24 16:25:57 CST 2017 详细
每页记录数 2504 条记录  当前第 1/126 页 首页 上一页 下一页 尾页    转到
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)