意见反馈

 

问题标题: 发布人:
提出时间:
 
序号 问题标题 发布人 提出时间 操作
1 关于网站备案是否必须填写单位固定电话的事宜 刘飞 Tue Feb 06 12:18:39 CST 2018 详细
2 备案被注销重新报备 卜子江 Wed Jan 31 18:51:36 CST 2018 详细
3 icp备案域名注册人 catherine Wed Jan 31 11:58:22 CST 2018 详细
4 icp备案域名注册人 catherine Wed Jan 31 11:06:44 CST 2018 详细
5 我公司域名被他人以个人名义冒充备案,提请注销处理 苏州富丽恩贸易有限公司 Tue Jan 30 12:41:15 CST 2018 详细
6 域名早已迁移到国外为何还有备案 王思杰 Thu Jan 18 11:50:03 CST 2018 详细
7 我公司域名被他人以个人名义冒充备案,需要注销备案 哎雅雅 Thu Jan 18 10:30:46 CST 2018 详细
8 我公司网站端口被关闭 马鋆 Wed Jan 17 09:41:45 CST 2018 详细
9 备案号短信通知信息,如果有问题解决咨询电话,就很好了。 白炳孟 Thu Jan 04 17:46:28 CST 2018 详细
10 网站与域名不符 Tue Jan 02 15:05:26 CST 2018 详细
11 收到短信说备案信息已被变更,但是没有操作。请问原因。 曹三 Thu Dec 21 11:54:50 CST 2017 详细
12 泄露个人资料 不予删除 无法联系 白继务 Wed Dec 20 21:25:47 CST 2017 详细
13 海员在线网 泄露私人资料 不予删除 无法联系 白继务 Wed Dec 20 21:07:56 CST 2017 详细
14 备案问题 佟女士 Tue Dec 19 08:57:33 CST 2017 详细
15 非法网站 钟先生 Fri Dec 15 15:51:01 CST 2017 详细
16 非法网站举报 钟先生 Fri Dec 15 15:47:08 CST 2017 详细
17 www.hubonet.com.cn此域名没备案,并且是冒充别人公司开办的虚假网站。 李勇 Wed Dec 13 17:31:19 CST 2017 详细
18 www.hubonet.com.cn此域名没备案,并且是冒充别人公司开办的虚假网站。 李勇 Wed Dec 13 17:27:47 CST 2017 详细
19 www.hubonet.com.cn此域名没备案,可以打开,并且是冒充别人公司开办的虚假网站。 李勇 Wed Dec 13 17:25:48 CST 2017 详细
20 www.hubonet.com.cn此域名没备案,可以打开,并且是冒充别人公司开办的虚假网站。 李勇 Wed Dec 13 17:25:33 CST 2017 详细
每页记录数 2584 条记录  当前第 1/130 页 首页 上一页 下一页 尾页    转到
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)